МЕДИЦИНА И ПРАВО


Запрос:

    

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ 

ВАША РЕКЛАМА

ПИСЬМА, РЕКОМЕНДАЦИИ И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ МЗ РФ

 2000

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 29 ноября 2000 г. № 2510/13046-328

«О соглашении об информационном взаимодействии Госкомстата России и Минздрава России в области социально-гигиенического мониторинга»

Довожу до Вашего сведения, что во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 01.06.2000 № 426 «Об утверждении Положения о социально-гигиеническом мониторинге» Министерство здравоохранения Российской Федерации и Государственный комитет Российской Федерации по статистике заключили Соглашение об информационном взаимодействии в области социально-гигиенического мониторинга от 17.11.2000, которое является правовой основой для реализации мероприятий и осуществления деятельности в этой области.

Данное Соглашение определяет взаимодействие между Госкомстатом России и Минздравом России по обмену информацией на федеральном уровне.

Рекомендую детально ознакомиться с прилагаемым к Соглашению Перечнем информации и данных, подлежащих взаимному обмену в 2001 году. Сведения, указанные в Перечне, будут доводиться Федеральным центром госсанэпиднадзора Минздрава России до центров госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации и не могут являться предметом соглашений на региональном уровне между территориальными органами статистики и центрами госсанэпиднадзора.

Дополнительные сведения, необходимые для организации социально-гигиенического мониторинга на региональном уровне (неуказанные в Перечне), должны явиться предметом соглашений между территориальными органами статистики и центрами госсанэпиднадзора согласно целям и направлениям деятельности информационного взаимодействия (пп.1 и 2 Соглашения).

Приложение: Соглашение об информационном взаимодействии Госкомстата России и Минздрава России в области социально-гигиенического мониторинга на 12 л. в 1 экз.

Первый заместитель Министра

Г.Г. Онищенко

Главная

Календарь приказов

Календарь писем

Письма 2000

 

Спросить