МЕДИЦИНА И ПРАВО

Запрос:       
 
ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1996

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГОСКОМСАНЭПИДНАДЗОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

3.06.96 № 226/79

Примечание администрации: см. приказ МЗ РФ от 27.06.2001 г. № 229

«О введении профилактических прививок против гепатита В»

В целях предупреждения распространения гепатита В среди населения Российской Федерации и обеспечения вакцинопрофилактики против этой инфекции приказываем:

1. Ввести в календарь профилактических прививок вакцинацию против гепатита В.

2. Утвердить «Методические указания по вакцинопрофилактике гепатита В» (Приложение).

3. Руководителям органов здравоохранения и главным врачам центров госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации:

3.1. Принять к исполнению «Методические указания по вакцинопрофилактике гепатита В» и организовать проведение вакцинации против гепатита В среди населения.

3.2. Представить в месячный срок в Управление медицинской промышленности Минздравмедпрома России расчет потребности в вакцине по отдельным группам населения, поименованным в «Методических указаниях».

3.3. Для проведения вакцинации предусмотреть в необходимом количестве разовые шприцы.

3.4. Организовать подготовку персонала лечебно-профилактических учреждений всех уровней по иммунопрофилактике гепатита В.

3.5. Главным врачам центров госсанэпиднадзора обеспечить государственный санитарно-эпидемиологический надзор за доставкой, хранением и применением вакцины против гепатита В.

4. Управлению профилактической медицины и статистики Минздравмедпрома России (Иванов С.И.) и Управлению организации госсанэпидслужбы Госкомсанэпиднадзора России (Шестопалов Н.В.) ввести в Федеральное государственное статистическое наблюдение сведения о профилактических прививках против гепатита В детям и взрослым.

5. Научно-практическому объединению «Фтизиопульмонология» (Приймак А.А.) совместно с заинтересованными учреждениями провести оценку эффективности сочетанной иммунизации новорожденных против гепатита В и туберкулеза на фоне массовой иммунизации.

6. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации Москвичева А.М. и заместителя председателя Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации Монисова А.А.

Министр здравоохранения и

медицинской промышленности

Российской Федерации

А.Д. Царегородцев

Председатель Государственного

Комитета санитарно-эпидемиологического надзора

Российской Федерации

Е.Н. Беляев

 

Главная Календарь приказов Приказы 1996     Спросить