МЕДИЦИНА И ПРАВО

Запрос:     
 
ПОСТАНОВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 20.04.95 № 384

«Вопросы Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации»

(с изменениями от 11 декабря 1997 г.)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1994 г. № 1176 Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Федеральном управлении медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

2. Организации, учреждения и предприятия, находящиеся в ведении Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, относятся к федеральной собственности и не подлежат приватизации.

3. Установить, что организации, учреждения, предприятия и территории, подлежащие обслуживанию Федеральным управлением медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, определяются указанным управлением соответственно совместно с Министерством Российской Федерации по атомной энергии, Министерством экономики Российской Федерации, Российским космическим агентством и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

4. Федеральному управлению медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономики Российской Федерации в 2-месячный срок утвердить перечень контингентов работников организаций, учреждений и предприятий, обслуживаемых Федеральным управлением медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, и перечень специальных профилактических, лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий, осуществляемых этим управлением.

5. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации и Министерству науки и технологий Российской Федерации ежегодно предусматривать выделение в установленном порядке Федеральному управлению медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации средств из федерального бюджета для финансирования деятельности этого управления и подведомственных ему организаций, учреждений и предприятий.

6. Установить, что тарифные ставки (оклады) медицинских и фармацевтических работников учреждений здравоохранения и санитарно-эпидемиологического надзора, подведомственных Федеральному управлению медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, повышаются на 25 процентов, а других работников этих учреждений - на 20 процентов.

(Примечание администрации: Постановление Правительства РФ от 11 декабря 1997 г. № 1551 признало утратившим силу пункт 7 настоящего постановления)

8. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом закрепить в установленном порядке за Федеральным управлением медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации на правах оперативного управления, занимаемые им служебные здания в г. Москве, на Волоколамском шоссе, д. 30, с находящимися в них оборудованием, средствами связи и иным имуществом.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Главная Оглавление Постановлений       Спросить