МЕДИЦИНА И ПРАВО


Запрос:

    

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ 

ВАША РЕКЛАМА

ПОСТАНОВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.07.2000 № 546

«О внесении изменений и дополнений в Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности»

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в раздел «Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности» Перечня медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденного постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. № 377 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 18, ст.1602; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст.2459; № 32, ст.3910), следующие изменения и дополнения:

1) в позиции «Работники военизированной охраны, служб спецсвязи аппарата инкассации, работники системы Центрального банка Российской Федерации и других ведомств и служб, которым разрешено ношение и применение огнестрельного оружия» слова: «(работники ВОХР МПС проходят предварительные и периодические медицинские осмотры в соответствии с приказом МПС СССР от 07.07.87 г. № 23Ц)» исключить;

2) дополнить раздел перед позицией «Другие виды профессиональной деятельности и категории должностей» следующей позицией:

«Работы, непосредственно связанные с движением поездов:

 

работники профессий и должностей согласно перечню профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 1999 г. № 1020, за исключением работников группы машинистов, водителей и их помощников;

Умственная отсталость в степени дебильности, ограниченная умственная отсталость, задержки умственного развития Расстройства личности (психопатии) и невротические расстройства в стадии декомпенсации.

Эпилепсия и синкопальные состояния. Наркомания, токсикомания, алкоголизм (допускаются при стойкой ремиссии в течение не менее 3 лет и отсутствии деградации личности)

работники, связанные с выходом на действующие железнодорожные пути, за исключением водителей транспортных средств;

Эпилепсия и синкопальные состояния

работники группы машинистов, водителей и их помощников, предусмотренные указанным перечнем, водители других транспортных средств, связанные с выходом на действующие железнодорожные пути

Умственная отсталость в степени дебильности, ограниченная умственная отсталость, задержки умственного развития. Расстройства личности (психопатии) и невротические расстройства в стадии декомпенсации.

Эпилепсия и синкопальные состояния. Наркомания, токсикомания, алкоголизм (допускаются при стойкой ремиссии в течение не менее 3 лет и отсутствии деградации личности).

Переосвидетельствование через 3 года».

3) в абзаце одиннадцатом позиции «Другие виды профессиональной деятельности и категории должностей» слова: «проводники пассажирских вагонов поездов дальнего следования» исключить;

4) примечание 2 исключить.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Касьянов

Москва

21 июля 2000 г.

№ 546

Главная

Оглавление Постановлений

     

Спросить